Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

1

 

Литературно-художественный журнал "ЭТАЖИ"      (электронная версия)                                                                                                                 

 

В НОМЕРЕ:

Михаил Полюга.  Грех неизбывный. 

 

 

 

https://etazhi-lit.ru/publishing/prose/715-greh-neizbyvnyy.html

 

 

 

2

В длинном списке премии им. Ф.Искандера 2018 года (проза) - повесть Михаила Полюги «Дар напрасный».

Журнал «Зарубежные задворки» («ZA-ZA»), № 29/2016, Дюссельдорф, Германия.

                                     

 

  http://www.penrussia.org/new/2018/9209

 

 

 

 

3

 

Журнал Семь искусств № 3 (96) 

 В НОМЕРЕ:

 Михаил Полюга. Три рассказа 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 http://7i.7iskusstv.com/2018-nomer3-poljuga/

 

4

 Длинный список номинантов Одесской международной литературной Премии им. Исаака Бабеля 2018 года
Второй сезон. 15 мая 2018 г.
ЛОНГ ЛИСТ (92 из 390 номинантов) 
55. Полюга Михаил, рассказы «Взгляд» и «Если нас не поймают» (журнал «Семь искусств» (Ганновер, Германия).

 

http://babel-premia-odessa.org.ua/news/42-long-list-2018

 

 

5

 

Премия Бабеля
Сегодня, 8 июня 2018 г. во Всемирном клубе одесситов прошла пресс-конференция, посвященная оглашению Шорт-листа Премии Бабеля сезона 2018 г.

Координатор Премии и член жюри Валерий Хаит рассказал журналистам и гостям об особенностях второго сезона, познакомил с географией авторов, поделился некоторыми подробностями работы жюри.

Напоминаем статистику второго сезона.

Всего с 15 января по 15 апреля на конкурс прислали свои рассказы 390 авторов из 26 стран.

Для сравнения, в первом сезоне их было 228 из 16 стран.

В Длинный список, оглашенный 15 мая, вошло 92 номинанта. В прошлом году – 57.

В ШОРТ-ЛИСТЕ (коротком списке) во втором сезоне оказалось 26 фамилий. В Первом – 15.

Публикуем ШОРТ-ЛИСТ Премии Исаака Бабеля 2018.

1. Азнавурян Ованес
2. Акчурин Сергей
3. Березин Владимир
4. Волкова Светлана
5. Волос Андрей
6. Гептинг Кристина
7. Гербер Денис
8. Грановский Алексей
9. Долгопят Елена
10. Жеребцова Полина
11. Каденко Владимир
12. Козаченко Евгений
13. Курилко Алексей
14. Лидский Владимир
15. Матковский Максим
16. Петрова Ася
17. Полюга Михаил
18. Резник Владимир
19. Рязанцев Сергей
20. Сапрыкина Татьяна
21. Талалай Наталья
22. Товбин Павел
23. Ульянова Мария
24. Феденко Александр
25. Черепанов Сергей
26. Эйснер Владимир.

Из них:
Россия – 11 авт.
Украина – 7
США – 3
Армения – 1
Германия –1
Кыргызстан – 1
Латвия – 1
Финляндия – 1

Напоминаем, что объявление лауреатов и церемония вручения Премии 2018 состоится 12 июля в Золотом зале Одесского литературного музея.

Все рассказы победителей будут переведены на украинский язык и предложены в соответствующие издания.

 

6

Литературно-художественный журнал "ЭТАЖИ"  

 

Дорогие друзья! 

Вышел 10-тый юбилейный номер журнала "Этажи".

Благодарю и поздравляю всех авторов этого номера: Александр Кушнер, Игорь Джерри Курас, Ирина Евса,

Михаил Полюга, Евгений Коган, Полина Жеребцова, Юлия Ренн, Мария Кунина, Виктор Есипов, Ефим Бершин,

Рэна Кругель, Елена Макарова, Елена Фомина. Огромная благодарность художникам Римме Мустафиной и

Тане Кноссен-Полищук (рисунок на обложке), выпускающему редактору Марии Шандаловой.

Скоро в магазинах, подробнее тут https://etazhi-lit.ru/where-to-buy-the-magazine.html

Напоминаю, что презентация журнала и вечер памяти Инны Лиснянской состоится 26 июня, подробнее

ут https://www.facebook.com/events/465059583935419/

 

 

 

 

7

 

 Международный литературный Тургеневский конкурс "Бежин луг". 

Проза. Лонг- лист

1. Абдрашитова Полина (г.Сергиев Посад, Московская обл.)
2. Агафонов Андрей (Самара)
3. Александер Дарья (Бельгия)
4. Амусин Александр (Саратов)
5. Антонюк Наталия (Москва)
6. Артемьев Алексей (Р. Мордовия, Саранск)
7. Аслямова Лилия (Р. Башкортостан, г.Нефтекамск)
8. Асташкин Евгений (Омск)
9. Аутина Татьяна (г.Чернь, Тульская обл.)
10. Бакирова Наталья (Свердловская обл.)
11. Барышников Дмитрий (Тамбовская обл.)
12. Беглова Наталья (Женева, Швейцария)
13. Бобылев Дмитрий (С-Петербург)
14. Борис Бем (Кёльн, ФРГ)
15. Борис Мейтин (ФРГ)
16. Борцова Маргарита (Саратов)
17. Боткина Ольга (г.Острогожск, Воронежская обл.)
18. Бунеев Александр (Воронеж)
19. Бурлаков Владимир (г.Серпухов, Московская обл.)
20. Бычковский Вениамин (Беларусь)
21. Вайнерман Виктор (Омск)
22. Васильев Геннадий (Красноярск)
23. Вдовенко Денис (Пермь)
24. Веселова Нина (Костромская обл.)
25. Волкова Светлана (С-Петербург)
26. Воронина Марина (г.Городец, Нижегородская обл.)
27. Галкин Сергей (Тула)
28. Гаммер Ефим (Израиль)
29. Гигаури Павел (США)
30. Громова Полина (Тверь)
31. Гуляев Владимир (Барнаул)
32. Дарья Еремеева (Москва)
33. Декина Евгения (г.Балашиха, Московская обл.)
34. Делаланд Надя (Москва)
35. Демидов Алексей (Оренбург)
36. Дубровина Ирина (г.Торжок, Тверская обл.)
37. Евсюков Александр (г.Щекино, Тульская обл.)
38. Егорова Ирина (Москва)
39. Жердев Иван (Краснодар)
40. Иванова (Преснова) Людмила (Орел)
41. Иконникова Елена (г.Харбин, Китай)
42. Калмыкова Юлия (г.Днепр, Украина)
43. Кандауров Анатолий (Тобольск, Тюменская обл.)
44. Кантор Владимир (Москва)
45. Касько Игорь (Ставрополь)
46. Клюева Юлия (Саратов)
47. Кожейкин Александр (Челябинск)
48. Корниенко Игорь (г.Ангарск, Иркутская обл.)
49. Крюков Владимир (Томск)
50. Ксения Жукова (Москва)
51. Кузнецова Зинаида (г.Зеленогорск, Красноярский край)
52. Кузнецова Ольга (г. Сасово, Рязанской обл.)
53. Кушнер Роман (Канада)
54. Лапшин Олег (Томск)
55. Лобанова Елена (Краснодар)
56. Лодеева Наталия (С-Петербург)
57. Лукянченко Олег (Ростов на Дону)
58. Мазуренко Александр (Беларусь)
59. Малухина Мария (Болгария)
60. Милов Владимир (Тула)
61. Минеев Андрей (г.Тольятти, Самарская обл.)
62. Миронов Александр (г.Товарково, Калужская обл.)
63. Мыльникова Нина (г.Новомосковск, Тульская обл.)
64. Набатникова Аглая (Курносенко) (Москва)
65. Науменко Наталья (г.Арсеньево, Тульская обл.)
66. Носова Надежда (Луганск)
67. Нури Бурнаш (Р. Татарстан, Казань)
68. Обух Арина (С-Петербург)
69. Овчинников Сергей (г.Щекино, Тульская обл.)
70. Остроухов Анатолий (Брянск)
71. Остроухов Михаил (Тула)
72. Ошевнёв Федор (Ростов-на-Дону)
73. Перцев Владимир (Ярославль)
74. Петкевич Юрий (Беларусь)
75. Полушин Данил
76. Полюга Михаил (г.Бердичев, Украина)
77. Протасов Валерий (Орел)
78. Рогожин Николай (Мурманская обл.)
79. Рубцов Сергей (Воронеж, Ростовская обл.)
80. Рязанина Тамара (Анна Войт) (Тула)
81. Семенченко Ксюша (г.Реутов, Московская обл.)
82. Солодов Юрий (Тульская обл.)
83. Старынина Ольга (Лика Альтер) (Красноярск)
84. Ступина Анастасия (г. Коломна Московская обл.)
85. Сысоров Лев (Владивосток)
86. Тарасов Станислав (Белгородская обл.)
87. Ткач Виктория (Тула)
88. Тучков Владимир (г.Королев, Московская обл.)
89. Харберг Алина (г.Алексин, Тульская обл.)
90. Харитонова Ольга (Омск)
91. Чуприянова Нина (Тюмень)
92. Чурус Татьяна (Москва)
93. Шелленберг Вероника (Омск)
94. Шишигин Владимир (Воронеж)
95. Шнайдер Валерий (Киров)
96. Шукурбекова Айчурок (г.Бишкек, Киргизия)
97. Щербакова Наталья (г.Оленегорск, Мурманская обл.)
98. Юсупов Александр ( г.Подольск, Московская обл.)

 

 

8

Международный литературный Тургеневский конкурс "Бежин луг".

Проза. Шорт-лист

1. Александров Геннадий г.Железногорск, Курская обл.
2. Аутина Татьяна г.Чернь, Тульская обл.
3. Барышников Дмитрий Тамбов
4. Беглова Наталья Женева, Швейцария
5. Бем Борис Кельн, Германия
6. Боткина Ольга г. Острогожск, Воронежская обл.
7. Бунеев Александр Воронеж
8. Бурлаков Владимир г. Серпухов, Московская обл.
9. Бычковский Вениамин Белоруссия
10. Вайнерман Виктор Омск
11. Васильев Геннадий Красноярск
12. Воронина Марина г. Городец Нижегородская обл.
13. Галкин Сергей Тула
14. Гигаури Павел США
15. Дубровина Ирина г. Торжок Тверская обл.
16. Евсюков Александр г. Щекино Тульская обл.
17. Еремеева Дарья Москва
18. Жердев Иван Краснодар
19. Иванова (Преснова) Людмила Орел
20. Иконникова Елена г.Харбин, Китай
21. Калмыкова Юлия г.Днепр, Украина
22. Кандауров Анатолий г.Тобольск, Тюменская обл.
23. Кантор Владимир Москва
24. Корниенко Игорь г.Ангарск, Иркутская обл.
25. Кузнецова Ольга г.Сасово, Рязанская обл.
26. Кушнер Роман Канада
27. Мажорина Татьяна г.Волгодонск, Ростовская обл.
28. Малухина Мария София Болгария
29. Мейтин Борис Германия
30. Милов Владимир Тула
31. Минеев Андрей г.Тольятти, Самарская обл.
32. Обух Арина СПб
33. Овчинников Сергей г.Щекино, Тульская обл.
34. Остроухов Михаил Тула
35. Ошевнёв Федор Ростов-на-Дону
36. Перцев Владимир Ярославль
37. Петкевич Юрий Белоруссия
38. Полюга Михаил г.Бердичев, Украина
39. Протасов Валерий Орел
40. Рязанина Тамара (Анна Войт) Тула
41. Солодов Юрий г. Чернь, Тульская обл.
42. Сысоров Лев Владивосток
43. Тучков Владимир г. Королев, Московская обл.
44. Чурус Татьяна Москва
45. Шелленберг Вероника Омск
46. Шукурбекова Айгурок г. Бишкек, Киргизия

 

9

Журнал Семь искусств № 7 (100) 

 В НОМЕРЕ:

 Михаил Полюга. Три рассказа о любви

 

http://7i.7iskusstv.com/2018-nomer7-poljuga/